• 11 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, 3

«Мифы о велосипедах и велосипедистах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. В.В. Маяковского, Охта LIB
1751 день назад
11 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, 3

Открытая дискуссия с Павлом Хусу и Кристиной Бойко о современном положении велосипедов и велосипедистов в мегаполисе. Встреча будет горячим аперитивом к большому летнему велофестивалю NEONBIKE, который пройдет 13 июля на территории Музея стрит-арта.

Велосипед в массовом сознании петербуржцев ассоциируется с поездками в парках исключительно в летнее время. Впрочем, мы все чаще видим велосипедистов на проезжей части. Однако в мировой практике велосипед давно уже занял место круглогодичного городского транспорта и туристического средства передвижения, доступного каждому.

Возможно ли в Петербурге использовать велосипед в качестве основного транспортного средства? Как ездить на нем круглый год? Насколько это безопасно для владельца велосипеда и для остальных участников дорожного движения? Обсудим эти и другие вопросы в ходе открытой дискуссии, в которой может поучаствовать каждый.

Наши спикеры: руководитель «Петербургского велообщества», популяризатор велосипедного транспорта в Петербурге Павел Хусу и велоактивист, ретро-энтузиаст, организатор женского велопробега «Beauty Cycle Run» и музыкального фестиваля «CYCLEBILLY» Кристина Бойко. Модератор ― велоактивист Александр Семячко.

Подробнее о велофестивале NEONBIKE: https://vk.com/promeetru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше