• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, 3

Презентация научного комикса «Это точно!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. В.В. Маяковского, Охта LIB
1684 дня назад
8 сентября 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, 3

Анастасия Жданова, Алена Лесняк, Дмитрий Сутормин и Лина Алексюнайте представят научный комикс «Это точно! Чертова дюжина комиксов о науке и ученых»

Научные комиксы — отличная возможность быть в курсе современных исследований, обходясь при этом без чтения скучных монографий и вникания в непонятные формулы. Кто в России этим занимается? Как много вышло историй? Почему научный комикс все еще воспринимается многими и как «детскость», и как дерзость? 

Обсудим эти вопросы с гостями из Москвы — создателями научного комикса «Это точно! Чертова дюжина комиксов о науке и ученых». Книга вышла в 2018 году как совместный проект журнала «Кот Шредингера» и Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Редакторы сборника собрали самые значимые открытия современной науки, а потом трансформировали сложные статьи из ведущих научных изданий в понятные рисованные истории. 

На встрече поговорим о технологии создания и продвижения подобного типа комиксов: как выбрать самые важные открытия из сотен научных новостей, сложно ли создать сценарий (ориентированный сразу на несколько целевых аудиторий) и какие отзывы от читаталей оказались самыми неожиданными. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше