• 14 июня 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Якорная 5а, ТЦ Охта Молл, Библиотека Охта-Lab, 2 этаж

Научные новости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. В.В. Маяковского, Охта LIB
2480 дней назад
14 июня 2017 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Якорная 5а, ТЦ Охта Молл, Библиотека Охта-Lab, 2 этаж

Интерес к науке запредельный — науч-поп лекций и интерактива на таймпад больше, чем всего прочего, научные новости не публикует только ленивый — даже в гламуре печатают что-нибудь в стиле "в городе таком-то ученые изобрели". А из-за отличных книг в жанре науч-поп литкритики забыли о художественной, появились даже издательства, специализирующиеся только на науч-попе. Мы, отряд зануд, решили взять на себя миссию проводника — кому как не библиотеке — в мире научной прессы, литературы и порталов.

В проекте "Научные новости" мы будем рассказывать о том, где и какие новости вы можете почитать на интересующую вас отрасль науки, обсуждать самые последние книги в жанре, звать редакторов, журналистов и блогеров. Ну, и, конечно, бесценное — подборка самых потрясающих новостей с обсуждением — зачем это изобрели-открыли и что нам от этого будет.

В выпуске №1 — обзор научно-популярных журналов, которые выходят в современной России — читать или не читать, научные новости за первое полугодие 2017.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше