• 3 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Брантовская дор.3

Лекция Дарины Поликарповой «"Киноглаз" Дзиги Вертова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. В.В. Маяковского, Охта LIB
2025 дней назад
3 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Брантовская дор.3

"Киноглаз" Дзиги Вертова открывает для читателя и зрителя принципиально иное соотношение между режиссером и техникой: не режиссер как художник, но режиссер как часть механизма съемочного аппарата.

Известные режиссеры не только снимали кино — они писали тексты. В них они анализировали собственную практику путем создания авторской теории.

Курс лекций исследователя кино Дарины Поликарповой выстраивается как знакомство с теорией и с практикой мира кино: у нас есть уникальная возможность прочитать и посмотреть фрагменты шедевров киноклассиков разных эпох.

Лекция вторая. "Киноглаз" Дзиги Вертова открывает для читателя и зрителя принципиально иное соотношение между режиссером и техникой: не режиссер как художник, но режиссер как часть механизма съемочного аппарата, который позволяет видеть мир непривычным для человека способом.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше